Achtung: 8.1 - 9.1 Hessiche Meisterschaften Einzel

 

Hessisches Ranglistenturnier 01.11.2015    
Brandes Gaby   2.Platz  
ISBT Dutch Senior Open 2015 02.08.2015    
Pelz Mariane   2.Platz  
Laun Werner   16.Platz  
ISBT Böblingen Senior Open 12.07.2015    
Pelz Mariane   3.Platz  
Laun Werner   13.Platz  
Deutsche Meisterschaften Senioren 14.06.2015    
Laun Werner Senioren B Trio 2.Platz  
Norbert Bauman Senioren C 3.Platz  
Brandes Gaby Seniorinnen Trio 4.Platz  
  Seniorinnen A 6.Platz  
ISBT Wittelsheim(Frankreich)      
Leutwiler Sabine 1 Platz    
Duplois Petra 9. Platz    
Werner Laun in der 2.Runde ausgeschieden  
       
Relegation 2015 29.03.2015    
KBC Herren : BSV 1990 Oberrad 03:02   Aufstieg in Hessenliga
Hessenmeisterschaften Senioren Trio 22.03.2015    
Werner Laun Senioren B 1.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Petra Duplois Seniorrinnen 4.Platz  
Marion Rühl
Christine Sabo
Neuer Vorstand gewählt 19.03.2015    
Ergebnisse Liga/    HM Doppel 17.01.2015    
Liga 2014/15 Endstand 08.20.15    
KBC Damen Hessenliga   3. Platz  
KBC Herren 1 Regionalliga 2   2. Platz  
KBC Mixed Bezirksliga 2   3. Platz  
Hessenmeisterschaften Senioren 01.02.2015  
Baumann Norbert Senioren C 1.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Brandes Gabriele Seniorinnen A 2.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Duplois Petra Seniorinnen B 2.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Hessisches Ranglistenturnier (hier klicken) 09.11.2014 zum Bericht  
Laun Stephanie Damen D 1.Platz  
Sabo Christine Damen D 2.Platz  
Theobald Anja Damen E+ F 2.Platz  
Nolte Joachim Herren B 2.Platz  
Dobrindt Oliver Herren D 1.Platz  
Reul Olaf Herren D 3.Platz  
       
Herren 1 Regionalliga 02.11.2014 2.Platz  
Damen Hessenliga 02.11.2014 3.Platz  
Mixed-Team Bezirksliga 02.11.2014 5.Platz  
Jo Nolte 300 21.10.2014    
ISBT Bologna   12.06.2014  
Petra Duplois   7.Platz  
Werner Laun   9.Platz  
Deutsche Meisterschaften Jugend B   08.06.2014  
Christina Flores Weiblich B Masters 2. Platz  
Christina Flores Weiblich B All Evant 1.Platz  
Christina Flores Weiblich B doppel 1. Platz  
Scarlett Schneider Weiblich B doppel 1. Platz  
Christina Flores Weiblich B einzel 1. Platz  
Deutsche Meisterschaften Senioren   01.06.2014  
Petra Duplois Seniorinen B 3.Platz  
Norbert Bauman Senioren C 2.Platz  
Werner Laun Senioren B Trio 4.Platz  
Aufstiegsspiele BL Freiburg   16.03.2014  
KBC Damen   5.Platz Aufstieg verpasst
Hessische Meisterschaften Bowling   09.03.2014  
Flores Christina Jugend B Einzel 1.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Schneider Scarlet Jugend B Einzel 2.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Rejzek Alexander Jugend B Einzel 3.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Duplois Petra Seniorinnen B 2.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Rühl Marion Seniorinnen B 3.Platz  
Laun Werner Senioren B 2.Platz  
Baumann Norbert Senioren B 3.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Hessenligen Bowling Endstand   23.02.2014  
KBC Damen 1 Hessenliga 1.Platz  
KBC Damen 2 Regionalliga 6.Platz  
KBC Herren 1 Regionaliga 1 5.Platz  
KBC Herren 2 Gruppenliga 3 2.Platz  
Hessische Meisterschaften Senioren Trio   16.02.2014  
Werner Laun Senioren B 1. Platz Q Deutsche Meisterschaften
Norberbert Baumann Senioren B 2. Platz  
Petra Duplois; Marion Rühl Seniorinnen 2. Platz Q Deutsche Meisterschaften
J. Nolte, M. Brandes, S. Mank Senioren A 11 Platz  
Damenmannschaft Hessenmeister      
Hessische Meisterschaften Mixed      
Peggy Spendler   1. Platz Q Deutsche Meisterschaften
Christina Flores/Sebastian Hicke   16. Platz  
ISBT in Reims      
Werner Laun   11. Platz  
Hessische Meisterschaften Doppel      
Peggy Spendler   3.Platz Q Deutsche Meisterschaften
Mathias Brandes     300 in Runde 1      
Königsturnier Dieburg 29.12      
Werner Laun   2.Platz  
Neue Menüs am 27.12.13      
Learn to Bowl mit Andrew Frawley   Link zu You Tube
Next Level Bowling mit Norm Duke   Link zu You Tube
Jugend Erwachsenen Turnier 15.12.13   Ergebnisse  
Alex Rejzek/Dennis Mirau(Hanau)   1. Platz  
Christina Flores/Sebastian Hicke   4. Platz  
Ligastart 08.12.13      
1.Damen Hessenliga 1.Platz  
1.Herren Regionalliga 5.Platz  
2.Herren Gruppenliga 3.Platz  
2.Damen Regionalliga 7.Platz  
BSV Frankfurt Main      
Mathias Brandes     300      
Gaby Brandes Mixed 2. Platz  
Hessische Meisterschaften Trio      
Petra Duplois, Gaby Brandes Damen Trio 3.Platz  
Werner Laun, Mathias Brandes Andreas Schoenhoff 5.Platz  
Hessische Ranglistenturnier 27.10.2013      
Stephanie Laun      
Andreas Schönhoff Damen D 1 Platz  
Joachim Nolte Herren B 1.Platz  
Peggy Spendler, Herren B 3.Platz  
Ligastart 06.10.13      
1.Damen Hessenliga 1.Platz  
1.Herren Regionalliga 4.Platz  
2.Herren Gruppenliga 2.Platz  
2.Damen Regionalliga 7.Platz  
Seniorencup 03.10.13      
Werner  Laun/Petra Duplois Mixed 2. Platz  
Werner Laun/Mathias Brandes Herren Doppel 4.Platz  
Petra Duplois Damen Einzel 6.Platz  
Marion Rühl Damen Einzel 7.Platz  
Training 03.09.13      
Werner Laun 300    
ISBT Brüssel 01.09.13      
Petra Duplois   7.Platz  
Werner Laun   25.Platz  
ISBT Schiedamm 31.07.13      
Sabine Leutwiler   7.Platz  
Petra Duplois   8.Platz  
Werner Laun   18.Platz  
ISBT Antwerpen 17.07.13      
Petra Duplois   3 Platz  
Werner Laun   17.Platz  
ISBT Böblingen      
Petra Duplois   9 Platz  
ISBT  Bologna      
PetraDuplois   3. Platz  
Deutsche Meisterschaften Damen      
Peggy Spendler   12. Platz  
Deutsche Meisterschaftn Senioren      
Werner Laun, Sigi Mank Senioren Trio 3.Platz  
Petra Duplois Senioren Trio 4.Platz  
Training      
Tasso Chalkidis 300    
Hessenmeisterschaft Damen Einzel      
Peggy Spendler   3. Platz Qualifikation zur DM in Leipzig
Gabi Brandes   4. Platz Qualifikation zur DM in Leipzig
       
Deutsche Meisterschaft Jugend B      
Christina Flores Platz 2 im Doppel mit        
       
Hessenmeisterschaften Senioren-Trio 23/24.02.2013    
Seniorinnen      
Marion Rühl, Petra Duplois   3.Platz  
Senioren B      
2.Platz Werner Laun, Siegfried Mank   2.Platz Qualifikation zur DM in Ludwigshafen
Senioren C      
Hans-Jürgen Bauer   3.Platz  
       
Die Damen sind Meister der Hessenliga      
       
Hessische Meisterschaften Jugend Einzel      
Veenstra, Joshua Jugend B 2.Platz  
Rejzek, Alexander Jugend B 4.Platz  
Christina Flores Jugend B 2. Platz  
Schneider, Scarlett-Alice Jugend B 3. Platz  
Andrea Deppisch Jugend A 2. Platz  
       
Hessische Meisterschaften Mixed Doppel      
P. Spendler, Tasso Chalkidis   5.Platz  
Michaela Dobrindt,/Hagen Pest   7.Platz  
       
Hessische Meisterschaften Doppel Damen      
P. Spendler   4.Platz Qualifikation Deutsche Meisterschaften in Leipzig
G. Brandes   4.Platz Qualifikation Deutsche Meisterschaften in Leipzig
       
21.Jugend-Erwachsenen-Mixed-Turnier 2012      
Christina Flores Gabriele Brandes   14.Platz  
Alexander Rejzek Siegfried Mank   24.Platz  
Scarlett Schneider-Weber Peggy Spendler   28.Platz  
       
Hessisches Ranglistenturnier 2012      
C.Flores RL D 2.Platz  
Gabi Brandes RL A 1.Platz  
Peggy Spendler RL C 3.Platz  
       
Hessische Meisterschaften Trio Damen Ergebnisse    
P. Spendler,G. Brandes, P. Duplois,   3.Platz    
       
Hilde Buchholz Gedächtnis-Turnier      
Herren:1, Platz Joachim Nolte, 7. PlatzJürgen Bauer; 12. Platz Werner Laun  
Mixed 4. Jürgen Baur/ 6. Platz Werner  Laun/ Petra Duplois    
       
Posthornturnier 2012      
Peggy Spendler (KBC Kelsterbach) und Christine Schneider (BV 1987 Frankfurt) Platz 2
Joachim Nolte/ Mathias Brandes Platz 7 Herrendoppel    
       
Calella 2012      
Herren: 1.Platz Werner Laun 2.Platz Jürgen Bauer 3. Platz Hagen Pest  
Damen: 2. Platz Petra Duplois 3. Platz Michaela Dobrindt    
       
       
ISBT FLANDERS OPEN 24.07.12      
Werner Laun    2.Platz      
Duplois Petra  5. Platz      
       
Deutsche Meisterschaften Senioren 2012 in Berlin    
Trio:    7. Platz Wolfgang Emmerich, Werner Laun, Barry Horne (I-Bahn FFM)  
Trio:    12. Platz Horst Mögle, Jürgen Bauer, Karl-Heinz Schneider (BC Höchst)  
Trio:     15. Platz Marion Rühl, Renate Dennechaud, Petra Duplois, Christine Sabo (1860 Hanau)     
Einzel: 14. Platz Werner Laun      
       
Viernheim Seniorencup 05.05.12      
Petra Duplois  1. Platz einzel      
Jürgen Bauer / werner Laun Platz 21      
       
Hessische Meisterschaften Einzel Senioren 2012    
W. Laun  2. Platz Senioren B      
M. Rühl   3. Platz Senioren A      
P. Duplois  4. Platz Senioren A      
J. Bauer  5. Platz Senioren C      
R. Dennechaud Platz 4 Senioren B      
       
PLAZA SENIOR OPEN Reims 12.02.2012      
Petra Duplois Platz 2      
       
Liga Hessen 12.02.12      
Oberliga Damen Platz 3      
Oberliga Herren Platz 9 und abgestiegen       
       
ISBT Tour Finale in Reims 10.02.12      
Petra Duplois auf Platz 4      
       
Hessische Meisterschaften Trio Senioren 2012    
3 Platz Marion Rühl, Petra Duplois, Christine Sabo (TSV 1860 Hanau)    
Senioren B      
2 Platz Werner Laun, Wolfgang Emmerich(BC83), Barry Horne ( I-Bahn SC 34 Frankfurt)
Senioren C      
4 Platz Jürgen Bauer,Horst Mögle(BC83), Karl-Heinz Schneider (BC Höchst)   
       
HM Doppel 2012      
Petra Duplois / Gaby Brandes Platz 7      
Werner Laun / Roman Goedeke Platz 8      
       
HRL-Turnier 2011      
Anja Theobakld 3.Platz RL E / Stephanie Laun 4.Platz RL D    
Jo Nolte 5.Platz RL B Oliver Dobrindt 7.Platz Rl C / Jürgen Bauer 9.Platz RL C  
       
ISBT Lomme 16.9.11      
3.Platz Dameneinzel Petra Duplois      
9. Platz Werner Laun mit 4 Pins Finale verpasst., Jürgen Bauer mit verletzung ausgeschieden.
       
3.10.11 Hilde Buchholz Gedächtnisturnier      
2.Platz Dameneinzel Petra Duplois      
7. Platz Werner Laun  Mannfred Staab(Aschaffenburg)    
28.09.11 Calella(Spanien)      
Damen Petra Duplois Platz 1  Uschi Plesch Platz 2  Marion Rühl Platz 3  Renate Dennechaud Platz 4 Stephanie Laun Platz 5     Monika Ehrmann Platz 9
Herren  Werner Laun Platz 1 Herren7 Andreas Schönhof Platz 2  Jürgen Bauer Platz 5 Wollschläger Thomas Platz 6
       
25.09.11 Posthornturnier 2011      
3.Platz Mixeddoppel Michaela Dobrindt Oliver Then( I-Bahn SC34)    
5.Platz Damendoppel Ilka Ilzhöfer / Gabi Brandes    
       
Seniorencup Duisburg 04.09.11      
Petra Duplois gewinnt in Duisburg  Einzel und Mixed      
 Jürgen Bauer Platz 6 im Doppel      
       
07.08.2011 ISBT Schiedam      
Petra Duplois Platz 1      
Im ersten Spiel im Finale 300      
       
15.06.11 Pfingsturnier Langen      
Werner Laun / Mannfred Staab(Aschaffenburg)  Platz 8    
Werner Laun / Petra Duplois Platz 20      
J. Nolte/ M. Dobrindt verpassen Zwischenrunde um wenige Pins.    
       
22-29.05.11 Deutsche Meisterschaften Senioren    
Werner Laun  Platz 3 Einzel B      
Petra Duplois Platz 10 Einzel A      
Trio Petra Duplois/Marion Rühl  Platz 4      
Trio Werner Laun/Jürgen Bauer Platz 15           
       
15.05.11 Saar-Open Saarbrücken      
Jürgen Bauer Platz 6             

 

   

CoalaWeb Traffic  

Today404
Yesterday700
This week1104
This month15406
Total321016

1.BVK Besucher

  • IP: 34.229.113.106
  • Browser: Unknown
  • Browser Version:
  • Operating System: Unknown

Who Is Online

3
Online

Dienstag, 23. Juli 2019 12:26
   
© ALLROUNDER